LISTA DE APROVADOS

LISTA DE APROVADOS

INSTITUTO CULTURAL SEMPRE JATOBÁ

"BRINCANDO E APRENDENDO DE OLHO NO FUTURO"
Avenida Silva Guimarães 383 - Bairro Piratininga
Ibirité - Minas Gerais 
Fone: (31) 3382 - 9398 / Fax: (31) 3382 - 9398

RESULTADO DO PROCESSO DE ADMISSÃO DE
NOVOS ALUNOS PARA O ANO DE 2019

 

 

 

1º ANO AO 9º ANOS

MATRÍCULAS: DIA  08 DE DEZEMBRO 2018, 08h às  12h

( O atendimento acontecerá por ordem de chegada)

 

 

DOCUMENTOS EXIGIDOS:

  • Xerox da certidão de nascimento DA CRIANÇA
  • Xerox do cartão de vacina DA CRIANÇA
  • Xerox do CPF/RG do responsável
  • Xerox do Comprovante de residência
  • Declaração de Transferência.
  • 2 FOTOS 3X4 DA CRIANÇA
  • Comprovante de quitação financeira ( de escola privada)  
  • TAXA DE MATRÍCULA + TAXA ANUAL DE XEROX E DE PAPEL : R$: 315,00. ( à vista)

 

CANDIDATOS APROVADOS:

1º ANO:

 

1-THAYLA LUIZA FREITAS SILVA

2- SOPHIA RODRIGUES CAMPOS

3- YASMIN LETÍCIA DE SOUZA GOMES

4- MARIA EDUARDA CHAVES SOARES

5- GABRIEL BARCELOS MARTINS

6- GABRIEL HENRIQUE SILVA BRANDÃO

7- CARLOS EDUARDO DE ASSIS RUAS

8- JÚLIA SANTANA LOPES MOREIRA

9- MARIA FERNANDA MARCOS VIEIRA

10- JÚLIA HELENA FERREIRA ALVES

11- NATAN XAVIER DAS CHAGAS

12- LETÍCIA APARECIDA MAIA SILVA

13- JOÃO VITOR DE OLIVEIRA COELHO

14- JÚLIA DOMINGUES DE OLIVEIRA

15- GIANLUCA ANDRADE BADARÍ

16- SARAH MORAIS FERNANDES

17- MATHEUS DANIEL SOARES MOURA

18- PAULO EDUARDO RODRIGUES CARVALHO

19- MIKE DOUGLAS ROCHA PAIVA JÚNIOR

20- ISAQUE DE CASTRO CAMPOS

21- ÍCARO LIMA CARVALHO


 2º ANO:

 

1- MARIA THEREZA DA SILVA ATANAZIO

2- LAÍS VITÓRIA COSTA MOREIRA


3º ANO:

 

1-  LAURA DAMASCENO HENRIQUE

2-  CAMILY VICTÓRIA MUNIZ

3- ALICE CAROLINE GOMES PEREIRA

4- MARCELA DE OLIVEIRA MARÇAL

5- ANA ARAÚJO DIAS


4º ANO:

 

1- GABRIEL ROCHA MATTOS

2- ISRAEL LUCAS RIBEIRO MARANHÃO

3- ESTHER VICTORIA RESENDE DA SILVA

4- MARIA EDUARDA DIAS DA SILVA

 


5º ANO:

 

1- SOPHIA CUNHA VIEIRA DO NASCIMENTO

2- NATÁLIA SOARES SILVA

3- JÚLIA DA COSTA SILVA

 


6º ANO:

 

1- THIAGO GABRIEL SILVA ARAÚJO

2-DANIEL EDUARDO GUIMARÃES

3-RAFAEL NEIVA FIGUEREDO

4-JOÃO ARTHUR SILVEIRA SOUZA

5-REBECA CRISTINA REZENDE OLIVEIRA

 


 8º ANO: - NÃO HOUVE CANDIDATOS APROVADOS.

 


 

PARABÉNS, A TODOS!

 

DIREÇÃO E PROFESSORES.